COMEY CLUB
Главная страница | Регистрация | Вход
 
Среда, 2024-04-24, 10:00 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2543
Начало » 2008 » Июль » 8 » Откуда берутся шутки
Откуда берутся шутки
 
«Откуда берутся шутки?» - вопрос не менее таинственный, чем «Откуда берутся дети?» И там, и там задействованы люди, и в обоих случаях это процесс приятный, но далеко не всякая попытка «зачатия» — и ребёнка, и анекдота — успешна. Евгений Петросян, Гарик Мартиросян и Александр Масляков поведают нам откуда же всё-таки берутся шутки.

Евгений Петросян: заимствуют из прошлого

- Многие современные шутки - просто трансформированные старые. Подставляются современные фамилии, место действия, меняется лексикон изложения, сохраняется только юмористическая схема. Например, в самом старом сборнике анекдотов «Филогелос» (буквально означает «Любитель смешного»), составленном ещё две с лишним тысячи лет назад, мы можем найти анекдоты, которые в Интернете выдаются за современные.

Гарик Мартиросян: пишут за деньги

- По поводу слухов насчёт существования в России юмористического цеха - это почти правда. Цех существует, и я был одним из его авторов - мы долгие годы писали для своей команды КВН бесплатно. Сейчас на это нет времени. Возмущение по поводу шуток за деньги я не поддерживаю. Если пытаться купить, то сценарий КВН стоит больших денег. Почему нет? Ведь приобретают у декораторов декорации, у костюмеров - костюмы.

Александр Масляков: «рожает» КВН

- Я неоднократно присутствовал при коллективных родах шуток, которые потом стали народными анекдотами. Так вот, лёгкая, непринуждённая шутка величиною в 2-3 предложения появляется на свет в страшных муках.
Как правило, кавээнщики берут тему и по кругу начинают её «штурмовать»: кто-то просто роняет слово, кто-то выдаёт ассоциацию, всё это записывается, потом рвётся, опять записывается - и так по нескольку часов. Результат - несколько связных остроумных фраз и… куча рваной бумаги. Выданное на-гора озвучивается на игре и… потом начинает самостоятельную жизнь, как и подобает анекдоту: в компаниях, Интернете и зачастую, увы, без ссылки на первоисточник…
Просмотров: 2490 | Добавил: emm386 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2 pochtoviki-2009  
0
Я люблю камеди клаб смотреть, недавно наткнулся на сайт с разделом гороскоп от камеди клаб http://www.otdokhnem.ru/forum/7-7-1   прочитал и потом очень долго смеялся!!!! Я близнец по знаку зодиака, так такой на меня гороскоп составлен - смеяться не пересмеяться, хотя в общем то правда написана)))

1 Cb9ltou  
0
хм интересненько !!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2006